来信主题 大桥下公共区域杂物随意堆放影响市容、构成隐患
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900047 点击量 549
来信人 香水百合 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年09月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

您好!

   我是宣恩县普通百姓,最近我在河边散步时,看见不少老人将旧家具等杂物堆放在大桥下公共区域,不论是出于什么原因,一是占用公共场所,阻碍市民游玩出行,在即将到来的70年大庆之际影响市容;二是堆积成山的杂物存在安全隐患,该区域人流量大,老人孩子众多,杂物堆积不牢靠,容易引发安全事故;三是每天桥下空地练太极拳的较多,已成为宣恩一道靓丽的风景线,如今杂物的堆放占用场所,练拳的人越来越少,影响了市民运动的积极性。

   恳请贵单位来大桥下现场核实,劝导老人将杂物清理,恢复往日的干净环境!谢谢!


办理时间 2019年10月08日 10时41分09秒
受理方回复

香水百合:

您好!

    针对您所反映的大桥下太极拳场地有人乱堆乱放一事,我单位已于2019年10月8日9时到达现场调查处理。经查,乱堆放的物品为老年人娱乐用的桌椅,现已要求桌椅的主人在今日内自行清理完毕,并不得再次堆放。

感谢您对城管工作的理解和支持。        

                                                             

 

                                                         宣恩县城市管理执法                                                       2019年10月8日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位