来信主题 密眼网捕鱼违法吗?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191000001 点击量 389
来信人 美好的一天 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2019年10月01日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

大岩坝村前塘,每天都有人下密眼网,一下就是十几副,每副20米,连起来可以围塘一圈。

办理时间 2019年10月10日 08时27分43秒
受理方回复

       尊敬的网友“美好的一天”您好,根据《中华人民共和国渔业法》相关规定,用小于最小网目尺寸的密眼网捕鱼属于违法行为,您所反映的情况,近些天我们都现场查看,未抓到现行。请您再次发现此类现象时,第一时间向县农业局渔政执法部门举报。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位