来信主题 又双叒叕建议老大派拆除空地暂让利于市民!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191000003 点击量 452
来信人 咨询明白 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年10月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年10月16日
来信内容

尊敬的领导:

      不好意思,又要打扰贵单位,曾几次问政,希望将拆除的老大派厂房空地围墙打开,缓解一下老城区的“停车难”问题。原来未建围墙时道路比现在宽多了,加之里面空地能停十几辆车,给周边市民出行方便了一点。现围墙一围就是一年多,曾回复说暑假要动工不方便拆除,可假期并没有动工,里面除了杂草疯长外还给出行的道路添了堵。再次建议打开这无情的围墙,方便一下周边市民及乡镇到县城办事的车辆暂时停靠一下,对谁都百利而无一害。希望“不忘初心,牢记使命”不光写在墙上同时落实在行动上,作为周边市民中的一员将为你们点赞!!!


办理时间 2019年10月16日 09时10分17秒
受理方回复

网友:

您好!因系统问题,没有及时收到您的来信,请谅解!

因县实小运动场项目建设即将动工,围墙暂不能拆除。若有疑问,请具体咨询教育局基建与采购办公室。联系电话:5821015

 

                                                                                                                                宣恩县教育局

                                                                                                                              20191016

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位