来信主题 市面上的注水牛肉能不能管一管?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191000038 点击量 1084
来信人 炮筒哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县市场监督管理局 来信时间 2019年10月31日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

几年前可能是随大流市面上禁止销售注水牛肉,我们老百姓终于吃上了几天放心牛肉,好景不长,现在市场上注水牛肉是大行其道,注水牛肉的危害相信政府也知道。我们也不用多说,如果灌的是干净的水还稍微强一点,如果灌的是不知名的什么水咋办?这注水牛肉不光是我们平头老百姓要吃,党员干部人大代表都要吃呀,能不能像前几年那样管一管注水牛肉呢?

办理时间 2019年11月14日 16时17分14秒
受理方回复

炮筒哥:
您好,关于您反映的市面上出现“注水牛肉”情况,我局高度重视,已针对此情况成立联合整治工作专班并拟定方案,要求食品股牵头,各乡镇监管所迅速组织开展检查,同时,将于近期联合畜牧局、公安局等相关部门组织开展专项整治,重点查看经营户索证索票台账,进行食品快速检测摸排线索,必要时进行抽样送检,对发现的问题将依法依规从严从重从快处理。
感谢您支持我们的工作,欢迎您继续监督和提供宝贵意见。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位