来信主题 车辆不能年检
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100003 点击量 1126
来信人 王家山村民 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年11月02日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

我于2016年在恩施购买一辆大运牌农用车一辆,当时是经商在恩施车管所上的户,2017、2018年都能正常年检,2019年9月去年检时,车管所工作人员却告知车辆长度超长了,这种车不能年检,我该怎么办?可以走哪些正规渠道?我全家6大小口人都要靠我跑车赚钱养活

办理时间 2019年11月04日 09时12分42秒
受理方回复

王家山村民:

    你好!由于您的咨询信件描述不详细,车管所无法给您准确答复,您可直接拨打5843818咨询相关问题,或本人带车辆证件直接到车管所办证大厅现场咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位