来信主题 移动网内电话既打不通也接不了,求处理!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100005 点击量 1140
来信人 wgp 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2019年11月04日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

沙道镇黄泥塘村的移动公司的电话既打不通也接不到:从上个星期五停了电之后,4G网是恢复了,但打电话始终不行,已经有了10来天了,曾多次向移动公司反应也没有得到解决,已经严重影响到了大家的日常生活!求及时解决为盼!

办理时间 2019年11月07日 10时20分06秒
受理方回复

网友Wgp:

你好,你所反映的问题我办已收悉,现就你所反映的问题答复如下:

县移动公司维护人员已于20191029日赶往现场测试,现场测试4G通话正常,2G无法接通电话,经后台核查该地点周边4G基站运营正常,2G基站传输端口劣化导致用户使用2G无法接听电话;定位问题原因后,通知代维上站维护,现已处理处理完毕,2G通话恢复正常。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位