来信主题 水厂路多颗路灯不亮
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100007 点击量 1034
来信人 宝塔人 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年11月04日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年11月08日
来信内容

各位领导


      你们好!


      本人代表水厂路居民,恳请相关部门下来水厂路看看。水厂路从贡水花园入口到自来水总公司门口这一段路,已经有4颗路灯不亮了,广大群众出行不方便。恳请相关部门能下来帮忙维修好。谢谢。

办理时间 2019年11月08日 11时03分41秒
受理方回复

宝塔人:

    你好,你的来信我们已收到。

    针对你反映的水厂路路灯不亮的问题,我局已安排人员现场查看并进行问题排查,初步确定为灯头损坏。我局将尽快联系供货公司订货并更换损坏的灯头,请你耐心等待。

    感谢你对城市建设的关注,也为对你生活造成的不便表示歉意。如有其他疑问,请致电07185831870。


                                                                                  宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                       2019年11月8日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位