来信主题 宠物店可以的疫苗吗?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100012 点击量 1050
来信人 肆无忌惮 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2019年11月05日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

宣恩有正规的宠物医院吗?我养的有一只小狗,前段时间去风雨桥河边那家宠物店打疫苗,打了回家后就精神差不吃东西,也不知道是不是疫苗的问题,后来才知道打针的是宠物店,洗澡美容的。我就想咨询下宠物店可以打疫苗吗?有没有资质,是什么部门管,假如打到假疫苗了怎么办。

办理时间 2019年11月07日 10时42分33秒
受理方回复
感谢您对畜牧行业的关心和关注,关于您咨询的事,请您到县畜牧兽医局疫控中心来咨询:0718—5832581;13597803918

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位