来信主题 移民驾考补助
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100015 点击量 780
来信人 赵秀丽 来信公开 公开
受理方 宣恩县移民局 来信时间 2019年11月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

您好,我想问一下,关于移民驾考补助2019年还有这个政策吗?谢谢

办理时间 2019年11月13日 08时47分10秒
受理方回复
报销人必须是原迁移民,请在移民户口所在的乡政府申报,乡镇统计完毕后,统一报移民局

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位