来信主题 关于我家住房受施工影响构造、造成居住安全的问题。
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100018 点击量 844
来信人 该用户刚注册 来信公开 公开
受理方 宣恩县椿木营乡人民政府 来信时间 2019年11月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

各位领导们好!我是你辖区的居民张宇、关于我的房屋受施工影响的问题、我给乡镇里面已经打了三次电话每次都是。是我给领导反应了、我给领导说哈、我不知道你们给领导说没说、也不武断的说领导不管之内的话语。我只是在这里希望领导们能关注一下老百姓的事。或许对门来说是一件小事、但是我们土生土长的本地人、房子是赖以生活的后盾出了问题该怎么办?
             

领导批示 组织人员进行调查核实并提出解决方案
办理时间 2019年11月28日 09时30分50秒
受理方回复

该用户刚注册网友:

      你好,接到你所反映的问题后,我乡分管领导以及楼层办负责人,施工方监理第一时间前往你的住所调查核实。并做出如下回复:

      来到住所之后由于你本人不在家,你母亲带专班人员查看了疑似因为施工造成的房屋裂缝产生的地方,经分管领导,楼层办主要负责人以及道路修建施工方监理研究后决定由乡政府出资,请有资质的第三方房屋鉴定机构对房屋受损情况进行鉴定后再进行相应的措施修复。也与你本人通过电话进行了沟通,解决方案得到双方一致同意。

      若你还有需要咨询的其他事宜,请与乡党政综合办公室联系,联系电话:0718-5790001。再次致谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位