来信主题 宣恩老院子店铺“宰客”投诉
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100019 点击量 1174
来信人 覃女士 来信公开 公开
受理方 宣恩县工商业联合会 来信时间 2019年11月11日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

尊敬的工商管理工作人员:

你们好!11月10日下午,我一家6人在老院子进门处左手第一家店铺“侗乡印象”吃饭被宰,门口清楚写明刨汤35元每人,结账时却告知45元每人,如果在吃饭前告知我本人是绝对能接受的,所谓明码标价,明显就是宰客。这是其一。其二,更让人气愤的是,“挂着羊头卖狗肉”,我怀疑是我这么多年来对刨汤有什么误解。上来的菜一是半锅豆腐烧几片肉,毫无夸张,肉的数量屈指可数,二是菌子烧南瓜,洋芋片、豆腐丝、青菜各一盘,小菜三碟。这样的菜品就叫刨汤,唯一的荤菜是那几片肉,收费却如此之贵!宣恩在打造旅游县城,外来游玩的游客日益增多,无论是县城环境还是饮食我认为都是宣恩形象不可或缺的一部分。尤其是像老院子坐落在珠山政府旁并具有宣恩代表性地标的地方,这种事情是不可容忍的。我不清楚站在公务角度会以什么样的方式处理这样的店铺,但是我个人要求退还多收的60元。事情琐碎,谢谢!

办理时间 2019年11月26日 11时16分52秒
受理方回复
您好,我们单位是工商联,工商联的职责是为非公有制企业服务,您所反映的问题不在我们管理范围内,我们无权进行管理,建议您咨询市场监督管理局。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位