来信主题 关于解决退役士兵社会保险接续问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100024 点击量 812
来信人 富八代 来信公开 公开
受理方 宣恩县退役军人事务局 来信时间 2019年11月13日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年11月17日
来信内容

尊敬的退役军人事务局各领导:你们好!本人于2000年退出现役,依据国家关于解决退役军人社会保险接续的相关政策及文件,我想咨询一下我们县什么时候开始办理相关手续及业务,谢谢

办理时间 2019年11月14日 14时35分18秒
受理方回复
您好,关于您提出的解决退役士兵社会保险接续问题,宣恩县已经在办理此项业务,如果您符合条件,请您带齐相关证件到县退役军人事务局一楼办理登记。如果您还有什么疑问,可以拨打我们的办公电话0718——5822066!
追问时间 2019年11月14日 14时53分04秒
追问内容

谢谢:本人于1997年入伍1999年退出现役,农业户藉,我想咨询一下还需要哪方面的要求,办理相关业务有时间限制吗?谢谢!

办理时间 2019年11月17日 17时29分47秒
受理方回复
您好,本次部分退役士兵社会保险接续补缴的适用对象为:以政府安排工作退出现役的退役士兵,如果您退役时符合政府安排工作的条件,且有“两保”断缴的现象,请您带上退伍证、身份证、两保证明,到县退役军人事务局一楼办理登记!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位