来信主题 关于名族三路于沿河北路逆行咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100030 点击量 670
来信人 挂挂哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年11月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

2019年11月17日上午10时许,本人因需在日日顺取快递,因记错路线从名族三路右转至沿河北路,车辆刚越线,我就把车倒了出来,但已经被拍到了,现在已收到处罚通知。我想咨询下我刚压线也要被处罚吗?(本人后面已经把车倒出来驾离了沿河北路)而且只拍到我车头。并没有拍到车尾,由此也可认定本人并没有从沿河北楼驶出。(经在网上查询逆行处罚标准)车辆逆行一般需要前面(需要拍到车牌号)后后面(需要拍到车牌号)两张照片才能认定。

                            望回复

办理时间 2019年11月25日 11时23分47秒
受理方回复
挂挂哥你好,交警大队已于11月22日下午对你反映的问题进行了当面解释,感谢你对公安工作的理解和支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位