来信主题 咨询万寨修建隧道引起房屋大面积裂口问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100033 点击量 599
来信人 向女士 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2019年11月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

各位乡政府的领导你们好,我是家在北大路上的一普通居住用户,由于万寨隧道公路的修建导致房屋大面积裂口多年未得到解决,最近一次咨询你们回复是在道路竣工之后会来解决。近期修建的公路已经都铺成泥青路了,我们也没有接到任何说会解决的电话通知,想咨询下具体什么时间会帮我们解决房屋大面积裂缝问题

办理时间 2019年12月02日 10时00分59秒
受理方回复

向女士:

你好,你所反映的“万寨修建隧道引起房屋大面积裂口问题我单位已获悉,现已转由相关部门调查核实处理。

追问时间 2019年12月02日 16时04分00秒
追问内容

麻烦问下现在是哪个部门负责处理?然后是会主动联系我吗?或者给我个联系方式

办理时间 2019年12月09日 20时23分34秒
受理方回复

向女士:

你好,你所反映的“万寨修建隧道引起房屋大面积裂口问题我单位已获悉,现答复如下:万寨乡人民政府与工程业主县交通运输局会同县司法局公证处,就隧道进出口附近主工程,施工前已纳入证据保权的38户民房进行了复核,现正与第三方房屋评估公司进行标准对接核算,预计本月底与大家见面并做好相关手续办理工作。


追问时间 2019年12月09日 20时56分43秒
追问内容

在哪里可以看见38户名册了,之前我们家在2017年去了乡政府告知了此情况,但是后面一直没有人跟进联系,我在哪里可以查看我是否在

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位