来信主题 就河滨广场门口斑马线位置摩的停放揽客问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100034 点击量 667
来信人 小镇故事多 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年11月22日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月10日
来信内容

上次反应了河滨广场门口斑马线位置停放摩的问题并没有得到解决,希望贵局交通管制部门能切实有效的去解决,劝离河滨广场门口那些摩的,不要停在广场门口斑马线位置以及挡住下河滨广场地下通道的路口。那些摩的在那里常年揽客,停放在路口严重影响到出行人的方便以及车辆的出入,同时停放在斑马线上面也妨碍过往路两边的行人,斑马线是生命线,希望贵局能重视这个问题,切实派交警部门前往核实并劝阻摩的师傅不要停放在那里。

办理时间 2019年11月26日 10时57分35秒
受理方回复
你好!感谢你对公安工作的支持与理解,我们一定进一步将工作做细做实,也希望更多的交通参与者真正参与到文明交通建设中来,共同维护良好的道路交通安全环境。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位