来信主题 建议对贡水花园至三桥路段进行合理限速
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100037 点击量 790
来信人 潜水 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年11月23日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年11月26日
来信内容

贡水花园至三桥路段过往车辆、行人较多,一些司机认为自己车辆性能好,车速过快,行人过马路部分车辆不礼让行人,此路段是居民区,老人和小孩较多,接二连三的出交通事故,建议交通部门对此路段进行合理限速或对车辆在此路段未礼让行人的行为进行处罚。

办理时间 2019年11月26日 11时01分43秒
受理方回复
你好!针对你反映的问题答复如下:县城区各条道路在建设之初便根据通行状况分别设计了30km/n或40km/n的限速值,且安装有限速标志牌。对于车辆不礼让行人等交通违法行为,公安机关将一如既往的严管严治,同时也呼吁广大机动车辆驾驶人安全文明驾驶,行人过马路时注意观察通过,确保安全。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位