来信主题 关于宣恩绘聚人装修公司的投诉,请贵单位引起重视!!!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100041 点击量 667
来信人 小胖 来信公开 公开
受理方 宣恩县工商业联合会 来信时间 2019年11月25日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬的工商局领导:

      您们好!我要投诉宣恩绘聚人装修公司。我家是2017年12月与该公司签订装修合同并开始施工装修,因我和我老公都是装修小白,加上是在怀孕期间,装修事宜全权委托给该公司。2019年10月底,楼下开始反应我家主卧厕所漏水。晴天霹雳啊!两年还不到,厕所就开始漏水了,这是什么样的豆腐渣工程啊!联系公司的老板,电话打了几十通才接,电话里面说来维修实则各种推诿,今天推明天,明天推后天。去该公司在兴隆大道的办公室,更是惊呆了,人走楼空,办公室已被其他公司租赁。听以前的装修工人说,该公司还欠他十几万块的工资。难道该公司变成了皮包公司?如此不注重工程质量的装修公司,我相信肯定不至我们一家有问题。漫漫维权路,我们该怎么办???我们会打12315热线,试试维权。也请贵单位能发挥相应的政府职能,约谈该公司的相关负责人,解决相应的问题。如果贵单位不作为,我将去恩施工商局继续投诉继续维权,谢谢!!!


办理时间 2019年11月26日 11时18分51秒
受理方回复
您好,我们单位是工商联,工商联的职责是为非公有制企业服务,您所反映的问题不在我们管理范围内,我们无权进行管理,建议您咨询市场监督管理局。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位