来信主题 关于身患冠心病及心脏萎缩等无法彻底治愈的重型慢性病可否申请政府补助
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100043 点击量 507
来信人 翱翔 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2019年11月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬各位领导您们好,因我父亲在人民医院被确诊患有严重的冠心病及心脏萎缩等无法彻底治愈的慢性病,需要每天而且长期不间断的靠服用价格昂贵的药品来减轻痛苦,而且经常要住院,一次少则七八千,多则几万块钱的医药费!医院的医生告诉我说可以向政府申请慢性病补助!我想问下各位领导如何申请?是不是在市民之家的民政局窗口?除了医院的病历证明还需要什么资料?不是贫困户是否可以申请?

领导批示

 

办理时间 2019年12月02日 08时55分31秒
受理方回复

你好,申请慢性病补助业务由宣恩县医保局办理,相关政策与程序请与市民之家医保局窗口咨询。如需其他帮助请咨询宣恩县民政局救助股电话:0718-5824436

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位