来信主题 水小得洗不了澡
详细状态 受理方已回复
信件编号 D191100044 点击量 644
来信人 杰森 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2019年11月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年12月09日
来信内容

你好,我家住在白鹤井社区原来的老卫生局处,供水压力明显比较前两个月压力小很多。对于地理位置较高是一原因,冬季枯水期又是一原因,于此同时深知城区用水量比往年增加不少,供水压力增大,基础设施薄弱,较难满足人们日益增长用水量要求,表示理解。还烦请自来水公司提出解决方案,年纪大了,冬天来了,洗澡洗一半变冷水实在是有点受不了。望早日解决,能洗一个酣畅淋漓的热水澡过个年。感谢各位领导与自来水公司的全体职工。(ps只想听解决方案与解决时间,不想听原因解释)

领导批示


办理时间 2019年11月28日 11时05分34秒
受理方回复

尊敬的杰森用水户:

您好!

信已收悉,白鹤井社区原来的老卫生局处,确实存在您所讲的原因。(在此感谢您以往对公司的理解与信任)为解决老卫生局供水压力不足的问题,公司投入资金增加泵房,现经过二次加压以后水的压力得到有效保障。您反应洗澡洗一半变冷水的问题,我公司领导十分重视,为尽早能让您洗个酣畅淋漓的热水澡,请您迅速与我公司联系,联系电话:5832729 公司将派人上门实地勘察供水不足的原因。给您带来的不便敬请谅解!!!!!


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位