来信主题 求解疑惑!
详细状态 受理方已回复
信件编号 L140100026 点击量 631
来信人 李永辉 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县委员会组织部 来信时间 2014年01月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年03月17日
来信内容

尊敬的习县长:

您好!

我 是今年从村干部招录公务员的一名!我叫李永辉·和覃国安都是并列第五名!不知道最后为什么取了他而我却名落孙山了!中途我也没打听到我是违反了什么纪律还是我平时工作没努力的一些说法、您是我们的父母官·您应该知道我是什么原因没有上。作为我是一个普普通通的村主职干部来说机会不容易·也是凭我自己真实的能力来的人生第一次竞争,最终却得到的是一个没有说法的·无言的·伤心·万念俱灰的结局。跪求领导给我做主!!!!!

李永辉!电话:18727684999

办理时间 2014年03月17日 11时14分27秒
受理方回复

李永辉:
  你好!你反映:“在2013年从村干部中定向考试录用乡镇公务员考试中,你和覃国安的综合成绩并列第五,而最终只录用了覃国安,你没有被录用”的情况,现回复如下:
  2013年从村干部中定向考试录用乡镇公务员,是严格按照《湖北省2013年从村干部中定向考试录用乡镇公务员工作方案》、《湖北省2013年从村干部中定向考试录用乡镇公务员公告》(以下简称《方案》和《公告》)的有关规定进行的。根据《方案》和《公告》的要求,“实行差额考察,拟录用人员由县委常委会根据考察情况研究决定上报上级主管部门审批录用”。我县拟录用名额为5名,依据考试成绩,按照职位计划1:1.5的比例,确定了8名考察对象。随后,县委组成考核组对8名考察对象进行了考核。通过综合考核考评,有7名对象合格,你和覃国安在合格人员中综合成绩排名并列第五。根据湖北公务员考试网有关公务员考试中成绩并列情况处理办法和《2013年从村干部中定向考试录用乡镇公务员工作总体安排和政策解读》中的相关规定,结合综合考察情况,经县委常委会研究决定,将覃国安作为拟录用人员上报上级主管部门审批录用。
  在此次公务员录用考试中,你取得了较好的成绩,在考察过程中,当地干部群众对你也有较高的评价,这与你平时加强学习和扎实工作分不开,在此,我们表示充分肯定,希望你继续努力,争取更大的进步!祝:工作顺利!万事如意!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位