来信主题 离退民办教师养老保险办理情况
详细状态 信件已办结
信件编号 L140300007 点击量 2743
来信人 群众一员 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2014年03月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年03月15日
来信内容

朱县长:

   您好!

   想请问离退民办教师养老保险的办理进展情况,2月初到教育局开具证明,随后交到人社局,一个月过去了,到现在还没有音讯,您分管人社,麻烦问一下具体什么时候能下来?我母亲非常着急,也担心时间久了,会不会弄丢了。多谢您费心。

领导批示 请张总、社保股答复办理并尽快办理落实。
办理时间 2014年03月11日 16时20分40秒
受理方回复

群众一员,你好!关于你在网上咨询你母亲是民办老师办理参加养老保险一事。经查,我局于2014年2月27日收到一份民办老师要求参加养老保险申请。根据鄂人社发〔2013〕43号文件规定,对申请人参保核准登记,自收到申请人申请之日起15个工作日审核完毕并予以登记,目前正在办理之中。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位