来信主题 2014,04-04儿童预防收费问题
详细状态 信件已办结
信件编号 L140400016 点击量 1799
来信人 入梦也孤独 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2014年04月15日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年04月22日
来信内容

关于在李家河扳栗圆中心卫生室20140404儿童接种疫苗收费的情况说明:由于本人不在家,对相关情况不了解,经了解相关政策,此次接种疫苗是安儿宝疫苗,属于二类疫苗(自费疫苗),按政策应收费140元,扳栗圆卫生室没有乱收费!但没有开票事实成在,本人身表谦意,谢谢各位领导的重视

领导批示 请办公室、疾控股对此督办落实并予以回复
办理时间 2014年04月18日 11时05分00秒
受理方回复

网友入梦也孤独:你好!关于你反映的情况,我局及时组织调查了解,调查了解情况与你本人随后了解的情况一样,板栗园中心卫生室没有乱收费。关于村卫生室接种没有开票的情况。现答复如下:由于全县公立医疗机构目前已经全部采用财政部门专用发票并实行电子机打形式开票,原手写发票已经取消使用,而我县村一级医疗机构目前信息化设备还没有跟上,下一步我们将积极整改,如需要接种发票也可以委托乡村医生到乡镇卫生院代开发票。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位