来信主题 居民用电电压太低
详细状态 受理方已回复
信件编号 L140400019 点击量 829
来信人 毛毛 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2014年04月21日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年04月29日
来信内容

尊敬的习县长你好

       我们是上湖塘社区老福利院这块的居民。我们这里供电电压太低。多次跟电力公司反映。答复增加变压器进行增容。可是一直没有下文。

办理时间 2014年04月29日 15时51分44秒
受理方回复

尊敬的毛毛用户:

您好!你所反映的问题属实。老福利院供电台区低电压整改已纳入2014年整改项目,并已获得省电力公司批准,计划于今年6月底整改完毕。现正在筹集材料。由于该供区范围居民楼房较多,架设线路通道较为困难,因此计划在居民房楼顶加装横担予以解决线路通道问题。在工程的实施过程中,敬请您多方呼吁,积极支持,创造好的施工环境,以便工程顺利实施,尽早解决低电压问题。

                                                                                                  国网宣恩县供电公司

                                                                                                      2014年4月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位