来信主题 自来水水压太低
详细状态 信件已办结
信件编号 L140500008 点击量 2055
来信人 毛毛 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2014年05月11日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年05月17日
来信内容

周县长你好

        我是工农街老福利院这块的居民。住六楼。最近不知道怎么回事情。自来水水压太低。跟自来水公司反映多次。也没有结果。

办理时间 2014年05月13日 11时58分40秒
受理方回复

网友毛毛您好:您写周县长的信已转发我公司。最近以来办公室未接到用户反映您所居住的片区水压低一事,与安装稽查公司联系也未曾有用户反映。如单是您一户的水压低,请您查看一下自家的闸阀是否完全打开引起的水压低?水表过滤网是否堵塞?最好是请您拨打安装稽查电话:5832729   安装公司史经理电话:13636295552    监督电话:5831262   方便实地查看。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位