来信主题 房子裂了 人命不是你们的
详细状态 信件已办结
信件编号 L140500015 点击量 2710
来信人 谁来办实事 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2014年05月27日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年06月21日
来信内容

尊敬的习县长 您好!

我家住在 工农街161号(老福利院旁边)。为什么 会给您留言 是因为 多年找到水电公司 也没得到解决~

所以打扰了·应该是农网改造那几年吧 我们家里人 也常年在外打工 等我们回家来 院子里就多了根 电线杆子

这都是小事 可气氛的是 电线杆子的 拉线 却拉在我家房子的 挑梁上面 我都不知道那时候是谁的主意这么有创意 把我家房子当拉力器了 常年累月的 现在房子上被电线杆拉线拉住的 那边墙上也裂缝了 希望这个事 人民政府 能为我们这些 人民主持公道!

办理时间 2014年06月17日 10时50分02秒
受理方回复

尊敬的陈升菊用户:

       您好!您于2014年5月27日在宣恩门户网站反映的电杆和拉线问题,我公司高度重视,由安全监察质量部与运维检修部一起,三次登门与您协商沟通,于6月10日达成解决意见,我公司将积极组织处理,并再次感谢您对我公司工作的支持与理解。

                                                                                                        国网宣恩县供电公司

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位