来信主题 房子被炮轰开了一条缝
详细状态 信件已办结
信件编号 L140800004 点击量 1110
来信人 好男人 来信公开 公开
受理方 湖北宣恩工业园区管理委员会 来信时间 2014年08月14日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2014年08月24日
来信内容

我是和平工业区附近农户,现在每天工业区放炮声不断,前几天我到房子楼顶突然发现一条裂缝,房子10多年了,为什么现在出现裂缝呢,我就到附近几家看看,也出现这种情况,难道是工业区放炮影响吗,但是,每次放炮房子就像发生地震一样摇晃,,后来我也确定是放炮而出现裂缝,希望县长大人及相关部门来了解一下,谢谢。

办理时间 2014年08月20日 15时47分40秒
受理方回复

2014年8月20日上午,园区管委会分管副主任就此事已与当事人进行面对面沟通交流,并达成解决问题协定。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位