来信主题 我们要回家乡
详细状态 信件已办结
信件编号 L141200012 点击量 2021
来信人 稳子 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2014年12月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年01月02日
来信内容

领导您好!

              我是一名外出务工人员,在外打工多年,实在艰辛,很多我们一起的宣恩人都想回家,可我们是有家不能回,根本没有任何出路,想请领导带领我们回家...我想咨询下目前有没有什么适合我们这一族的发展项目,或者国家能不能为我们提供创业贷款,具体有些什么局限性?望领导回复!谢谢

               

办理时间 2014年12月29日 08时45分24秒
受理方回复

“稳子”网友你好!

   来信收阅,感谢你对政府工作的关心与支持,你们在外面长期务工,获得了一定的经验,如果希望回乡创业,请与县劳动就业局联系,具体指导你的创业工作!联系电话 0718-5824113

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位