来信主题 人民不可以进入人民政府运动
详细状态 受理方已回复
信件编号 L150200002 点击量 1805
来信人 昨日之非 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府机关事务管理局 来信时间 2015年02月02日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2015年04月17日
来信内容

上次打电话咨询机关事务管理局, 回复如下:

1、人民不可以进入人民政府,有身份证登记也不行。

2、需要有内部官员邀请,我爸是李刚就可以,也就是说没得关系就算了。

办理时间 2015年04月17日 17时40分33秒
受理方回复

网友“昨日之非”,你好!

根据《宣恩县行政大楼管理制度》、《行政大楼运动场管理制度》,行政大楼是县委、人大、政府、政协及其机关的办公场所,行政大楼运动场是干部职工开展体育运动、丰富业余生活的场所。运动场不对外开放,仅限大楼内干部职工使用。若大楼外人员要求参加活动的,出于安全考虑,需大楼内工作人员邀请,并做好来访登记,遵守相关规章制度。如有疑问,请到机关事务管理局120办公室面谈或致电5840655。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位