来信主题 民生天然气公司
详细状态 信件已办结
信件编号 L150200003 点击量 2171
来信人 5544 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2015年02月03日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年02月08日
来信内容

习县长您好!在您百忙中打扰一下,近两年来民生公司为何一到冬天就停气,这几天晚上8点就停了,百姓生活无法正常使用,特别是个体经营户无法经营,这到底怎么回事?望有关部门解决!谢谢!

办理时间 2015年02月04日 11时32分50秒
受理方回复
您好,今年冬季以来,我们公司做了大量的工作来保障供气,虽然不如夏天那样二十四小时供应,是因为每天晚上12:00我们就需要关闭供气开始储气,但是总体来说供应情况都不错。关于您说的这几天晚上8点就没有气的情况,请与我们公司联系,让维修人员上门来查找原因,解决问题,尽量满足您的用气需要,我们的维修电话是:5820488

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位