来信主题 宣恩房地产销售出去的房子办房产证好慢
详细状态 信件已办结
信件编号 L150300012 点击量 1896
来信人 虾米 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2015年03月17日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年03月22日
来信内容

我家在李家河镇上城大道买了住房和店铺,店铺要开张了,房产证明还没有发下来,工商证件也办不到,什么时候能批下来呢

办理时间 2015年03月18日 09时26分23秒
受理方回复

“虾米”用户:

  你好!你的建议信件已收到。现就问题答复如下:

办理房产证属于房管局职责,请咨询县房管局。

宣恩县国土资源局 

2015年3月18日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位