来信主题 我们需要光明,更需要动力。
详细状态 受理方已回复
信件编号 L150400005 点击量 1009
来信人 孤单 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年04月07日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年04月11日
来信内容

尊敬的领导:您好!

我于2015年3月23日来过信,内容如下:


详细状态   信件已办结  

信件编号   L150300018    

来信人   孤单   来信公开   公开  

受理方   国网湖北省电力公司宣恩县供电公司   来信时间   2015年03月23日  

来信类型   投诉信件   办理状态   已处理  

信件满意度   满意   结办日期   2015年03月29日  

来信内容   尊敬的领导:您好!我县农村用电网路改造好多次了,但是在椒园荆竹坪三组至蒋家窝坨一线(龚家坳)特别是到农户陈云胜,杨作林家的线路至今还是当年自己立的木杆子,年久失修,快要倒了,存在电到人的危险,且电压只有150伏左右严重影响沿线烟农烘烤烟叶以及生活用电。 多次向供电所反应过,无果。恳求领导为百姓解决为谢!椒园荆竹坪三组至蒋家窝坨一线全体农户至谢(联系电话13227412926)  

办理时间   2015年03月25日 09时09分36秒  

受理方回复   尊敬的孤单网友:     您好!     您于3月23日在宣恩网络问政平台上反映的电力设施隐患和低电压问题,情况属实,已引起供电所的高度重视,现供电所已根据全镇的低电压情况及木质电杆安全隐患纳入2015年、2016年低电压改造项目,荆竹坪小学台区已经纳入到2015年第二期低电压改造项目。对于您所反映的因木质电杆腐烂存在安全隐患问题,供电所已经对全镇的安全隐患分多个班组实施整改,今天供电所职工就带领整改人员在荆竹坪村整改隐患,您所反映的木质电杆隐患已列入本次整改范畴,预计在4月10前完工。在此,对您及全村村民生活带来的不便表示深切的歉意,忠心感谢您对供电事业的建设与发展给予莫大的关心与支持。                                                                                                                     国网宣恩县供电公司                                                                                                                         2015年3月24日



我想问一下,这个问题处理了吗?为什么就会说已经办结,还给了好评,是谁给出的好评??????4月10日前完工????????!!!!!!!我希望网络问政是能办实事的,而不是忽悠人的。

                                                      谢谢各级领导能看我们一眼


办理时间 2015年04月10日 10时09分29秒
受理方回复
尊敬的“孤单”网友:
  您好!
  对您所反映的情况,我公司在3月25日回贴中,承诺计划于4月10日前完成隐患整改,但因近期春雨不断,无法施工,只能顺延工期,未能在承诺期间内完工,在此,向广大客户表示深深的歉意,待天气好转后,供电所将会及时组织复工,敬请谅解。
 
                                                                                                                                          国网宣恩县供电公司
                                                                                                                                              2015年4月10日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位