来信主题 检查院可以对群众的问政信件置 之不理吗
详细状态 受理方已回复
信件编号 L150500024 点击量 1041
来信人 孤单 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民检察院 来信时间 2015年05月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年06月01日
来信内容

尊敬的习县长:

      你好!

      我有一封编号为:D150500006的咨询信件,问政单位是县检查院,怎么会石沉大海一样,这个问政平台不会是一个摆设吧?谢谢贵领导给个答案。

办理时间 2015年06月01日 10时57分42秒
受理方回复

孤单,你好!针对你反映的问题,我院已经安排工作人员及时处理,并已对你作出电话答复。如你需要进一步了解案件信息,请持本人身份证到宣恩县检察院案件管理办公室咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位