来信主题 黑网吧大张旗鼓公开营业,请问有人敢不敢管......
详细状态 信件已办结
信件编号 L150800010 点击量 1385
来信人 我住隔壁我姓王王 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2015年08月18日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月24日
来信内容

沙道沟镇桥头闹市一米阳*网络会所,在未取得网络文化经营许可证的情况下,私接光纤,公开营业,已有十余天,我们找文化局文化局说:归工商管他们协助.....我们找工商他们说:归文化管他们协助.....我就***...........原来这就是踢皮球啊........在这里我就想问县长大人...........黑网吧到底归谁管.....监管职能部门还能不能管....还敢不敢管......这样是不是不作为............黑网吧嚣张至极明目张胆的开展经营...............我就问......还有王法吗jQuery191017512440241100718_1439863163343jQuery19106041990637313575_1439869516620还有天理吗????还有谁!!!!!!!!!!!!!!有一米阳叉牛叉.....完全不把文化工商放在眼里........请县长大人解决为盼.......

办理时间 2015年08月21日 08时28分23秒
受理方回复

尊敬的我住隔壁我姓王王网友您好!

您所反映的沙道一米阳光网络会所在未取得网络文化经营许可证的情况下就开始营业,我局之前已多次接到相关举报,并及时于728日、729日、86日三次到该经营场所进行调查和查处。由于该经营场所未取得相关网络文化经营许可证,根据根据省文化厅、省工商行政管理局、省公安厅、省通信管理局《关于转发文化部工商总局公安部工业和信息化部加强执法监督完善管理政策促进互联网上网服务行业健康有序发展的通知》(鄂文化文【2014129号)文件规定:文化、公安、通信等主管部门在对排查中发现的无证照经营场所,要以书面形式通报工商部门,由工商部门依法予以查处。我县文化市场综合执法大队根据前期调查和处理情况已于810日书面函告县工商行政管理局。

谢谢您对我单位工作的关心和支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位