来信主题 沙道沟是不是法外之地----还是关于沙道沟黑网吧
详细状态 信件已办结
信件编号 L151000002 点击量 813
来信人 我住隔壁我姓王王 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2015年10月02日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年10月19日
来信内容

我在问政平台多次举报投诉沙道沟黑网吧......而在前不久工商文化等单位领导也亲自到沙道沟查处了黑网吧....黑网吧也确确实实关了几天门......但之后......又采用所谓的接待熟人及走后门(这个走后门就是从黑网吧后面一处不显眼的后门进出)的方式继续营业......偷偷摸摸多日.....在9月30日却又开始正常营业了.....当然还是有点欲迎还羞,尤抱琵琶半遮面的半开门营业......期间我们又多次向工商领导举报.....工商领导说叫沙道工商所处理....给沙道工商所所长打电话.......最终无果................好嘛.....到了伟大祖国的生日............10月1日国庆节..........黑网吧又开始大张旗鼓明火执仗的展开经营.....学生党少年郎出双入对.......好不热闹.....

在这里我想向县长大人提问:沙道沟是不是法外之地...........节假日是不是法外之时...........辗转多月....不停投诉....为什么黑网吧在被几部门联合执法查处后还能如此猖狂...如此偷奸耍法(法律的法)........是什么原因让他们有恃无恐......让他们为所欲为......查处后仍然能够正常经营..........

以下内容自动隐藏.....变(玩弄执法管理单位........玩弄伟大祖国法规.......这让前几天工商所给我们发的小册子里面说的社会主义核心价值观中的法治法治法治....................显得多尴尬...........法还能不能治了......).....收.....

综上.........请县长大人做主........

办理时间 2015年10月14日 16时13分45秒
受理方回复

尊敬的网友 我住隔壁我姓王王:你好!

      你所反映的沙道沟黑网吧问题其管理权限不在我单位,在县工商行政管理部门。具体情况已于2015年8月18日、8月21日在网络问政平台回复过,请您在百忙之中再次浏览。

再次感谢您对宣恩县文化体育工作的关注!

                                                                                宣恩县文化体育新闻出版广电局

                                                                                            2015年10月14日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位