来信主题 养殖业的路真难走,(二)
详细状态 信件已办结
信件编号 L151100008 点击量 676
来信人 红旗光头 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2015年11月13日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年11月26日
来信内容

 谈到母猪补贴问题,我不知谁得到享受的,但是我没得。十五头母猪的保险费我交过,没头16元,2013年交的,我一头母猪还倒亏16元,关于这些政策,我们也不了解,要我咨询当地政府,作为养猪的人一身的猪粪哪个管你,也不敢去咨询,所以因去年七月份的一场洪水。猪场被洪水一淹,母猪和仔猪因病菌的感染,全部淘汰。两年的亏损,也没心思再去追问这些事,连政府给一本通的账号拿去以后至现在也没得回音,我可以向天发誓,没得到任何的扶持和补偿,本想今年扩大一点规模,没有资金所以也没有办法,望有关部门详情调查。

                                                                                                                           红旗坪村生猪专业养殖户:姚厚万

                                                                                                                               2015.11.13

                                                   

办理时间 2015年11月22日 11时48分26秒
受理方回复

姚厚万养殖户:

您好!

11月17日我局派专人来您家对所反映的问题进行了调查,对相关政策作了详细的宣传解释,您们全家均表示非常满意。对原沙道畜牧服务中心工作方法简单,没有给您把政策解释清楚,特向您表示歉意。当前猪价仍在高位运行,养殖效益较好,望您克服目前困难,合理调整养殖规模,早日走上致富道路。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位