来信主题 芋头沟至文体中心的臭水沟
详细状态 信件已办结
信件编号 L151100014 点击量 1104
来信人 农民888 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2015年11月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月09日
来信内容

芋头沟到文体中心那条沟13年发大水淹了一次,15年淹了2次,我们今年向政府反映2次,政府回应我们叫我们找文体中心。文体中心能够解决的到那条沟的问题吗?昨天晚上6点多钟一个50岁左右的男子天黑走路不小心掉到文体中心至小桥那段沟里淹死了。珠山镇派出所有备案,希望政府能够尽快治理那条沟,不然明天开春又要涨水出大问题。那淹死的是人,不是猪猪狗狗,希望政府不要把老百姓的生命当儿戏。

办理时间 2016年01月05日 10时30分40秒
受理方回复

农民888网友:您好!

   您反映的水沟问题,因途径县文体中心施工区域,为满足施工需要和保障排水通畅,我局已安排施工单位在施工区域进行了临时改道加宽和疏通治理,以保上游来水在该区域不受阻。同时,根据县政府《关于研究项目工作的专题会议纪要》(〔20156号)决定和工作安排,该排水沟的改道施工工作由县住建局牵头负责,具体情况请咨询县住建局。据了解,该水沟治理工作已进入施工阶段。

谢谢您对文体新广工作的关注!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位