来信主题 宣恩县原种子站住户杂物间拆除补偿到底补偿给谁??
详细状态 信件已办结
信件编号 L151100017 点击量 1508
来信人 平凡的人 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2015年11月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月07日
来信内容

 我们是宣恩县原种子站(现七姊妹山管理局)住宿楼业主,此楼原由县农业局管理,在前十几年前从种子站职工手里各买下一套住房并且过户。当时,还附带了一间杂物间,每间杂物间由于当时卖主给单位交了400元的押金等,这样,我们当时也就给卖主补上了所承担的一切费用。现在,说是为了“六城同创”要求拆除这些杂物间,我们也没有异议并且支持,可是,听农业局有关人员说:每间杂物间补偿5800元。而我们得到的消息是,卖主给我们说那杂物间要拆呢,给你们每间退400元。于是,我们就有疑问了,
     一,要拆此杂物间的单位,为什么就这草率的不了解现在是谁在使用?
     二,此杂物间的使用权已经转让给买方,并且,买方当时也补上了卖方所承担的费用,为什么现在的补偿只给卖方?
     三,到底这补偿费,是补偿的一个什么费用?
在此我们要求有关单位给予我们一个合理合法解释

办理时间 2015年12月03日 11时54分24秒
受理方回复

平凡的人:

你好,感谢你对我局各项工作的关注。你于2015年11月28日来信咨询宣恩县原种子站住户杂物间拆除补偿到底补偿给谁一事,现答复如下:

一、原种子站住宿楼杂物间是临时建筑物,土地属于国有土地,原使用人不能私自处理。

二、补偿原则:适当补偿建筑成本。

三、补偿对象为该临时建筑物承建方。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位