来信主题 晓关乡大岩坝村12组每到腊月份就缺水
详细状态 信件已办结
信件编号 L151200004 点击量 641
来信人 18671835170 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年12月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月19日
来信内容

尊敬的县领导:您好我是晓关乡大岩坝村12组村民,我们组在近几年每到腊月份就没水吃,山上的出水源少,河里的水也是污染严重,导致我们组过年没水吃。在此我代表我们组全体村民恳请县领导帮我组解决缺水的问题。致谢!!!

办理时间 2015年12月15日 13时19分04秒
受理方回复

18671835170你好:

    你所反映的大岩坝村12组,近几年过年没水吃一事,我局领导高度重视,决定于2016年立项,纳入晓关水厂管网延伸工程予以解决。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位