来信主题 林权证还有法律效力吗
详细状态 信件已办结
信件编号 L151200007 点击量 2300
来信人 四季如春 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2015年12月15日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月22日
来信内容

尊敬的习县长:

           你好!

      我是荆竹坪村七组村民潘兴成,我有一个长期得不到解决的林权纠纷问题,向村里和县林业局领导反应过几次却没有结果,我想问一下县长大人,发给百姓的林权证还有法律效力吗?还是只是儿戏 。

     具体情况是这样的:2014年5月,本村六组村民梁艾清盗砍我家杉木约20多颗,我给村里反应情况后,经椒园林站及住村干部调查并认定林权权属本人所有,但一直没有给出一个结果,我想问一下习县长,这样乱砍乱伐是不是合法的行为,基层干部是否要让这样的问题遗留到下一代来解决。

     我恳请习县长能在百忙之中能帮我解决一下这个问题为谢!


                                                                                                      椒园镇荆竹坪村民:潘兴成

                                                                                                      联系电话:13972441998

办理时间 2015年12月18日 16时53分41秒
受理方回复

潘兴成同志:

      你好!

      你反映的问题县林业局党组高度重视,已安排县林改办汇同椒园林业管理站,近期到现场调查处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位