来信主题 关于补贴问题
详细状态 信件已办结
信件编号 L151200008 点击量 2561
来信人 天使 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2015年12月15日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月25日
来信内容

关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知,为什么除珠山镇卫生院没有此次补贴外,其他乡镇卫生院都有?

办理时间 2015年12月21日 10时38分28秒
受理方回复

网友天使:您好!

关于乡镇工作补贴,我县严格按照恩施州人力资源和社会保障局恩施州财政局《关于落实乡镇机关事业单位工作人员乡镇工作补贴的通知》(恩施州人社发【2015】99号)和宣恩县人力资源和社会保障局宣恩县财政局《关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(宣人社文【2015】145号)文件执行。你反映的问题,我们将协调县卫计局按照文件要求核实办理。

 

                                                                     宣恩县人力资源和社会保障局

                                                                              2015年12月21日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位