来信主题 扶贫攻坚需到位
详细状态 信件已办结
信件编号 L160300011 点击量 2000
来信人 张七林 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2016年03月07日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月15日
来信内容

我是16年精准扶贫户;种烤烟20亩;急需无偿投入机电烘烤设备一套;问烟草组人称;已报表完结‘望领导督下下属工作要细致。实现,精准扶贫,不落一人。不是口号;而是人民的期望;在此;感谢党领导对人民深切的关怀,此致。敬礼’‘

办理时间 2016年03月11日 15时55分59秒
受理方回复

尊敬的张七林,您好!

      您的来信我办已收悉。一个项目要经过规划、论证、实施等过程,既然烟草组的人称报表已完结,表示这个项目已经进入程序,请您耐心等待。我办与烟草公司属于两个不同类别的单位,我们会将您的建议及时向相关单位反应。

      谢谢您的来信,祝你身体健康,事事顺利!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位