来信主题 2015年度五奖的〞完成任务奖〞还发不?
详细状态 信件已办结
信件编号 L160400003 点击量 2849
来信人 心中宁静 来信公开 公开
受理方 宣恩县财政局 来信时间 2016年04月04日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年04月10日
来信内容

习县长,县里去年的政策很好,使我们的待遇有了明显提高,但〞完成任务奖〞还没有兑现。不知县委政府还能兑现不?另外,这项政策还能不能持续下去?

办理时间 2016年04月06日 08时31分31秒
受理方回复

心中宁静同志:

      你好!你所说的2015年度五奖的“完成任务奖”可能是2015年度综合目标管理责任制奖励;该项奖励虽暂未兑现,但肯定兑现。只要符合政策规定的奖励,就能“持续下去”。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位