来信主题 为什么现在的村书记还敢收取农民送的礼品
详细状态 信件已办结
信件编号 L160600005 点击量 2057
来信人 yangzikui 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2016年06月07日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年06月17日
来信内容

我是椿木营挖断山村的,我有个亲戚之前从外地回来,好几年没有回来了,户口问题找他开证明,第一次在乡里找他,他总是说公章不在,弄不了,好我亲戚就听说给他买点东西,他就有公章了,那天我亲戚叫我开车送他们到他们家里去,那天去了,买的烟酒带过去,送给他,他很高兴二话不说,然后就帮忙弄了,公章突然就有了。

还有我家的山界和别人家的有争议,刚开始找他,我说山界在哪里,他一看地图,他说他知道了,他知道位置了,他说叫林站查,经过一两个月问他,他说没有这么快查出来,我到在想他有没有找林站查。这次回家他既然变了,山界都跑远了,他说是当时填错了,我试问山界是照以前填的怎么会填错,难道从一开始就是错的。

这些都不是事,有时候村民提建议,他到直接,我马上要退休了,把退休工资混到了就差不多,这个时候那敢往上面提建议。

去年他组织村民种的药材出了这么大的问题,为什么政府没有对他进行处治,难道挖断山村真的没有有能力的人当书记了,这样的书记都让他一直任职到退休年龄………………

领导批示



办理时间 2016年06月13日 11时42分20秒
受理方回复

您好!您的信件已收悉。非常感谢您对县纪委工作的支持与信任。

您是匿名举报,我们无法与您联系了解更多的线索。希望您能向我们提供更加详实的证据,以便于我们的核查。

您可以向我们的专门举报网站——《宣恩纪检监察网》右侧“我要举报”进行网络举报。我们鼓励实名举报和有效举报。您的信息我们会严格要求调查组做好保密。谢谢。

如您还有新的问题,请继续与我们联系。联系电话:0718-5821600。

                                                                                                               宣恩县纪委信访室

                                                                                                                      2016年6月13日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位