来信主题 关于李家河镇汤湾村豆丝沟公路政府每年拨的款都去哪里了?
详细状态 信件已办结
信件编号 L160800007 点击量 1712
来信人 明天的太阳 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2016年08月05日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月13日
来信内容

您好!我是汤湾村人,因为我们年轻人常年在外工作,没有为家乡做些什么而感到惭愧。就我们村豆丝沟那条公路,听老百姓说政府已经投了不少资金,老百姓年年也投钱,(村领导只是作作秀)可是路还跟20多年前一样,这些钱到底去哪里了?政府到底有没有真正的拨款下来。我代表村里的老百姓恳求您务必查清此事。谢谢!

办理时间 2016年08月09日 14时57分11秒
受理方回复


您好!

现将李家河镇人民政府回复附下:

网友您好,非常感谢您对李家河镇人民政府工作的关心、关注与支持。

针对您反映的“关于李家河镇汤湾村豆丝沟公路政府每年拨的款都去哪里了”的问题,镇党委镇人民政府高度重视,组织专班进行了深入调查:自2012年至2016年7月31日,共投入3万元对汤湾村境内公路进行维修,第一次是2012年,县扶贫开发办拨入2万元白柚公路维修资金,该资金的使用情况是:用于豆丝沟公路和小茶园的公路扩宽工程;第二次是2015年“三万”活动期间,县人民医院拨款1万元用于组级公路维修,该资金的使用情况是:维修堰台公路使用资金0.85万元,维修豆丝沟公路使用资金0.15万元。

由于今年暴雨频发,导致李家河镇村组公路损坏严重,镇人民政府已对全镇所有基础设施受损情况进行摸底,拟予以维修,豆丝沟公路也在本次维修之列。

如果您有新的问题需要反映,可继续与我们联系。联系电话:0718-5821600。


李家河镇人民政府

2016年8月23日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位