来信主题 庆阳古街房屋整改疑惑
详细状态 信件已办结
信件编号 L160800017 点击量 886
来信人 余致武 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2016年08月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月27日
来信内容

县委领导你好!我是庆阳坝村九组的村民,庆阳古街现在在进行房屋整改,我们都很支持和拥护,但是也有些问题一直在村民心中纠结,所以请县领导给我们答疑解惑!从界碑上庆阳古街的范围包括1组9组和10组,我想问一下,老街的整改如果是按照老街范围的村民户数上报然后由国家拨划资金,那么为什么现在整改的只是正老街的房屋,像我们这些老街边缘户却无人问津,用我们户数申请的资金是不是都流进了某些干部的腰包里?请领导给我们一个满意的解释!谢谢!

领导批示

请文物局书面答复。

谢庆慧

2016年8月22日

办理时间 2016年08月23日 09时17分16秒
受理方回复

网友余致武:

你好!首先感谢你关心、关注文物工作。

关于你在来信《庆阳古街房屋整改疑惑》中反映的有关情况现答复如下:

1、省级文物保护单位庆阳凉亭街的房屋整改,省和国家没有划拨资金;

2、在项目申报时,不是按你所说的以居民户数申报资金;

3、庆阳凉亭街的整改范围只是核心区域。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位