来信主题 珠山镇卸甲坝村长期无供水保障
详细状态 信件已办结
信件编号 L160800020 点击量 1232
来信人 杨朋 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年08月22日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月28日
来信内容

习县长:

   你好,我是宣恩县珠山镇卸甲坝村村民,目前国家大力推进城镇化建设,目的是为了让农村老百姓过上城市般的生活,当然某些乡镇生活环境的改善有目共睹,但是我所居住的地方长期以来,毫无基本供水保障,停水毫无征兆,而且水质极差(过量使用明矾、泥沙浑浊),多年来相关部门从未过问,本村村民们长期以来采用最原始的挑水方式,才能保证最低用水,我们认为这不仅是政府工作不到位,而且是一种文明的倒退。

   汞水河养育了宣恩人,但唯独抛弃卸甲坝,我表示痛心,也深切希望习县长尽快给我们一个满意的解决方案。

领导批示

 

办理时间 2016年08月24日 09时01分54秒
受理方回复

杨朋:

您好!因卸甲坝村暂不属于我公司的服务范围,请你与县水利局乡镇水务中心联系。(我公司现暂管工业园区及卸甲坝小区)。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位