来信主题 解决环境污染
详细状态 信件已办结
信件编号 L160900012 点击量 1427
来信人 宏宏 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2016年09月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月04日
来信内容

习县长您好,我们是卸甲坝小区全体居民,您百忙之中打扰您真不好意思,可是没办法,因为我们小区的空气污染已经让人再难忍受,我们的身体健康也受到严重损害,空气中的恶臭令人窒息。污染源是宣恩县汇丰生物有机肥料有限公司,该公司就建在卸甲坝小区旁边。我们卸甲坝小区全体居民恳求习县长为我们解决空气污染问题,谢谢习县长!

郭万里 13100762458李绍恩 13872720499

胡超勇13971889134刘正学15587587232

吴彪15997757555袁富13402768865

任玉平13519827246刘丽18040656662

以上八位居民代表卸甲坝小区全体居民

2016.9.21

领导批示 局环境监察大队调查处理。
办理时间 2016年09月30日 09时18分27秒
受理方回复

尊敬的“宏宏”:你好,你反映的宣恩县汇丰生物有机肥料有限公司在肥料生产加工过程产生的恶臭对周边卸甲坝小区居民日常生活产生影响一事,我局高度重视,立即会同县工业园区管委会现场调查了解。经查,该公司目前还未通过环保验收,我局已对该公司下达责令改正违法行为决定书,责令该公司建设项目于20161030日前限期申请环保验收,逾期不整改,我局将依法对其实施处罚。同时我局正组织第三方检测对该公司恶臭进行监督性检测,届时将依据检测结果超标与否的情况落实下步处理措施。感谢您对宣恩环保工作的支持。

 

                                                宣恩县环保局

                                                 2016年929

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位