来信主题 有关低年级提问
详细状态 信件已办结
信件编号 L161200009 点击量 1278
来信人 张先生 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年12月16日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月27日
来信内容

请问一年级是不是有很多家庭作业,和要买新领程,家庭作业本及要求补课交补课费这些,等等……

办理时间 2016年12月21日 09时04分09秒
受理方回复

网友“张先生”:

您好!按照上级规定,一年级不得布置课外作业,不得征订教辅资料。学校和教师不得利用节假日开展有偿补课。

 

 

                                                                        宣恩县教育局

                                                                           2016年12月21
追问时间 2016年12月21日 18时32分44秒
追问内容

那请问你们对这方面的问题是否调查过这些问题呢!

办理时间 2016年12月23日 09时44分06秒
受理方回复

网友张先生

您好!我们对这方面的问题不仅做过调查,还对发现的问题也作出了相应的处理。从2017年春季开始,全县小学一、二年级一律不征订教辅资料。

                                                     


                                                                                                       宣恩县教育局

                                                                                                    2016年1223

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位