来信主题 关于小学成绩单
详细状态 信件已办结
信件编号 L170100009 点击量 1164
来信人 洗草坝 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年01月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

关于洗草坝小学成绩单为什还没到,,请问~教育有关部门,是不是要到明年一起送来??作为学生家长,孩子奋斗半年,都希望看到自己孩子的进步,,眼看马上春节,希望有关部门作出合理解释


办理时间 2017年01月18日 16时05分29秒
受理方回复


   

尊敬的网友:

      您好!关于洗草坝小学生成绩单至今未到学生手中的问题,现答复如下:

      因考虑天气恶劣,为了学生的安全,椒园镇洗草坝小学2016年秋季学期《学生成绩通知单》和《致家长朋友一封信》一并于2017112日下午3点在椒园邮政支局通过免费邮寄的方式发放,共计106封。这也是该校首次采用邮寄的形式发放给学生。鉴于网友的孩子于116日还未收到学校邮寄的《学生成绩通知单》与《给家长朋友一封信》一事,校方于117日下午5点半问询椒园邮局投递员田发志投递情况。田发志明确答复:洗草坝小学106封《学生成绩通知单》与《给家长朋友一封信》于117日下午5点前完成投递。

      由于投递路线较长、道路崎岖,时间略有滞后。请见谅!

  

                                                                                                   宣恩县教育局

                                                                                                  2017年1月18

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位