来信主题 教育城拖欠农民工工资事宜
详细状态 信件已办结
信件编号 L170100010 点击量 1900
来信人 田媚 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年01月17日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

尊敬的县领导,您好!据我所知教育城存在严重的拖欠农民工工资现象存在,我也曾遇到过陆陆续续前来讨薪的农民工,但事情至今却毫无进展。年关在即,望相关部门相关领导能协助农民工们结束讨薪之旅。

办理时间 2017年01月20日 17时10分15秒
受理方回复

网友“田媚”:

您好!感谢您对农民工工资的关心,我们也深知本问题是事关每一位农民工的切身利益和社会和谐稳定的大局。关于教育中心农民工工资这一问题,教育中心建设指挥部与施工单位已按照合同约定,根据工程进度足额给各施工单位拨付了各项工程款。教育中心建设指挥部没有拖欠任何施工单位的工程款项。

至于您提出教育中心拖欠农民工工资这一现象,有可能是个别施工队所为。作为整个项目的监管、监督单位,教育中心建设指挥部办公室一定加强对各施工单位的监管与督办。为了更好维护我们每一位农民工的切身利益,也敬请您能把您所知的具体情况能以文字或电话方式告知教育中心建设指挥部办公室,以便于我们了解详细情况,切实解决问题,维护广大农民工的利益。联系电话:13886785199

 

                                                                                   宣恩县教育局

                                                                                 2017年1月20

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位